В России

Фэнтези "Легенды Орленка" представят на Фестивале визуальных искусств

Читать на сайте radiosputnik.ru
Юбилейный творческий форум – XXV Всероссийский фестиваль визуальных искусств – с 5 по 13 июля соберет в знаменитом лагере "Орленок" талантливых детей из разных уголков России. Среди множества фестивальных событий их ждет презентация полнометражного фильма-фэнтези "Легенды Орленка".
По сюжету картины ребята, которым посчастливилось приехать в "Орленок", попадают в мир оживших легенд. Это светлое кино о любви, добре и дружбе, рассказывает директор Всероссийского детского центра Александр Джеус:
Открытие летней смены в детском центре "Орлёнок"
«
"Я уже видел несколько рабочих материалов и хочу сказать, что это будет красивое и атмосферное кино. И вдвойне приятно осознавать, что родилось оно в "Орленке".
Фестиваль визуальных искусств, который уже 25 лет не только приобщает молодежь к прекрасному, но и дает юным дарованиям путевку в жизнь, уже и сам легенда "Орленка". Как и люди фестиваля, чьи имена тоже стали частью его истории.
Открытие летней смены в детском центре "Орлёнок"
В этом году форум будет посвящен памяти Бориса Грачевского – "папы" "Ералаша". Долгие годы он возглавлял смотр в "Орленке", и его уход – огромная потеря для большой фестивальной семьи. В память о нем проведут творческий вечер и, по сложившейся традиции, покажут новые выпуски знаменитого детского юмористического журнала.
«
"За годы фестиваля мы пережили так много прекрасных событий – красивых и ярких. Увы, были и потери… И в память о наших дорогих друзьях и коллегах мы должны продолжать вдохновлять ребят, рассказывать им о творческих профессиях, знакомить с работами молодых талантливых режиссеров, сценаристов, актеров, продюсеров и, конечно, с работами тех, кого с нами уже нет. Чтобы эти люди продолжали жить через свое творчество", – сказала на пресс-конференции, посвященной юбилейному смотру, его вице-президент – актриса Елизавета Арзамасова.
Открытие летней смены в детском центре "Орлёнок"
В конкурсной программе представлены фильмы, созданные в 2020-2021 годах. Членами жюри конкурсных номинаций, по традиции, будут дети, а возглавят судейские команды профессиональные кинематографисты. В одной из номинаций покажут игровые короткометражки, снятые самими детьми.
Автор Карина Ивашко
"Ералаш" снимет документальный фильм о Грачевском
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем