Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Штамм коронавируса "дельта" может стать доминантным в мире. Он в два раза более заразен по сравнению с изначальным вариантом вируса. Об этом заявил главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумия Сваминатан.
Болгарская делегация в ходе визите в Крым столкнулась с неудобствами, связанными с санкциями. В том числе отсутствием прямого авиасообщения с регионом и невозможностью воспользоваться своими банковскими картами. Об этом сообщил глава группы Пламен Милетков.
Власти объявили локдаун в центральных районах австралийского Сиднея. Там в последние дни зафиксировали вспышку COVID-19. Нулевым пациентом этого всплеска называют водителя лимузина, который перевозил экипажи международных авиарейсов из аэропорта в отели для карантина, сообщают сегодня местные газеты.
В Китае 18 человек погибли при пожаре в центре боевых искусств. И еще 16 пострадали. ЧП произошло в городском округе Шанцю. Причину возгорания пока не установили. К настоящему моменту пожар потушен.
Летом в жару рекомендуется пить больше жидкости, однако это не касается пива. Об этом заявила кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова.
Обсудить
Рекомендуем