В России

Несмотря на запрет: отдыхающие продолжают купаться вблизи Ялты

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 июня/ Радио Sputnik. Отдыхающие в Крыму продолжают приходить на побережье Ялты и купаться в море, несмотря на запрет властей, передает РИА Новости.
Мощный циклон обрушился на Крымский полуостров 17 июня и вызвал подтопление в Керчи и ряде населенных пунктов на востоке региона. На следующий день ливни добрались до Ялты, где объявили режим чрезвычайной ситуации. Въезд в город временно был закрыт, часть домов остались без света. Пострадали, по официальным данным, 49 человек, один погиб, еще одна женщина пропала без вести. Власти попросили жителей не выходить на улицу.
В понедельник, 21 июня, Роспотребнадзор решил приостановить использование пляжей на пострадавших от наводнения территориях.
Федеральная служба отмечает, что на пляжах появились таблички, информирующие о запрете купания в море, по громкоговорителям объявляют об опасности нахождения в воде, однако некоторых отдыхающих это не останавливает.
Специальные патрули отмечают, что нарушения не носят массового характера. Людей предупреждают устно о недопустимости попыток искупаться, а самых злостных нарушителей передают полиции.
Ранее радио Sputnik приводило обновленную информацию о пострадавших от наводнения в Ялте.
Эксперт объяснил отказы россиян от путевок в Крым в пользу Турции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале
Обсудить
Рекомендуем