В России

Власти озвучили цифру предварительного ущерба после наводнений в Крыму

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 июня/ Радио Sputnik. Ущерб, нанесенный крымчанам масштабным наводнением, пока составляет 171 миллион рублей, прием заявок на получение компенсаций продолжается, сообщил глава крымского правительства Юрий Гоцанюк.
«

"Продолжается работа по оценке ущерба вследствие утраты имущества. Всего по состоянию на сегодня составлено 866 актов, в том числе по Керчи 528, Ялте – 173, Ленинский район – 114, Кировский район – 30, Советский район – 21. Сумма ущерба на сегодня составила 171 миллион рублей. Выплаты пострадавшим продолжаются. Получили 634 человека выплаты на сумму 37 миллионов рублей", – приводит слова чиновника на заседании оперштаба по ЧС РИА Новости.

Мощный циклон обрушился на Крымский полуостров 17 июня и вызвал подтопление в Керчи и ряде населенных пунктов на востоке региона. На следующий день ливни добрались до Ялты, где объявили режим чрезвычайной ситуации. Въезд в город временно был закрыт, часть домов остались без света. Пострадали, по официальным данным, 49 человек, один погиб, еще одна женщина пропала без вести. Власти попросили жителей не выходить на улицу.
В четверг днем радио Sputnik сообщило, что отдыхающие продолжили купаться вблизи Ялты, несмотря на сохраняющийся запрет.
Военные отчитались о ходе ликвидации последствий стихии в Крыму
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем