В России

Свидетель рассказал, как член банды Цапков скрывал деньги от семей жертв

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 июня/ Радио Sputnik. Свидетель по делу об убийствах, за которые отбывает срок член банды Цапков Вячеслав Цеповяз, рассказал, какими финансовыми махинациями занимался осужденный, чтобы не выплачивать компенсации семьям убитых. Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
"В 2010 году Вячеслав Цеповяз переоформил на меня 100% доли ООО ОПХ "Слава Кубани", а сам оставался генеральным директором. Через некоторое время я по его указанию переоформил все на его мать – Тамару Цеповяз", – сообщил Вячеслав Тесля, бывший заместитель гендиректора ООО "Слава Кубани", чьи слова приводит агентство.
Банда, членом которой являлся Вячеслав Цеповяз, совершила одно из самых громких преступлений в современной истории России – убийство 12 человек в станице Кущевская 4 ноября 2010 года.
После того, как в 2011 году Цеповяза задержали по подозрению в убийстве, он распорядился оформить в качестве генерального директора ООО "Слава Кубани" свою жену, Наталью Стришнюю, рассказал правоохранительным органам Вячеслав Тесля.
В 2013 году Цеповяз был приговорен к 20 годам лишения свободы.
В 2015 году он заключил брачный контракт с Натальей Стришней и отказался в пользу жены от всего своего движимого и недвижимого имущества. По словам источника агентства, Цеповяз сделал это для того, чтобы не иметь возможности погасить исковые заявления потерпевших, если его признают гражданским ответчиком.
После развода Наталья Стришняя отказалась вернуть имущество бывшему супругу, несмотря на угрозы.
Вячеслав Цеповяз, его брат Андрей Цеповяз, а также Вячеслав Тесля подали на Стришнюю заявление в полицию, обвинив ее в мошенничестве, сообщил источник агентства.
Ранее в июне радио Sputnik сообщало, что в России прекращено уголовное дело в отношении банды Цапков.
В Ленобласти предложили способ борьбы с преступниками-"невидимками"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале
Обсудить
Рекомендуем