В России

Калашников не исключил ответных мер России против украинских бизнесменов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 июня/ Радио Sputnik. Москва может ввести санкции в отношении ряда украинских бизнесменов в качестве ответной меры на действия Киева, предположил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, передает РИА Новости.
В четверг президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны страны о санкциях в отношении некоторых бизнесменов из России. Среди попавших под рестрикции – Алексей Миллер, Олег Дерипаска, Андрей Костин, а также Игорь, Аркадий и Роман Ротенберги.
«
"В индивидуальном плане, думаю, что это не те санкции, которых нужно бояться. Я, например, под санкциями уже семь лет. Бог с ними. Не думаю, что всем на Украину так сильно хочется, или там какие-то активы у кого-то есть. Наверняка наши введут соответствующие санкции против (их) бизнесменов", – отметил Леонид Калашников.
Комментируя решение Зеленского о продлении ограничений против российских СМИ, депутат обратил внимание, что в Киеве стремятся к тому, чтобы в стране все слушали только официальную точку зрения властей.
"Они свои запретили оппозиционные каналы, естественно, им хочется, чтобы слушали только их пропаганду. Но и это не закроешь: вся Украина смотрит, все что надо через интернет", – заключил парламентарий.
Ранее радио Sputnik сообщило, что киевские власти продлили на три года санкции против российских банков.
"Зеленский впал в безумие": сенатор о санкциях Киева против компаний РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем