В мире

"Ни в коем случае". Канцлер Австрии призвал не уступать США диалог с РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 июня/ Радио Sputnik. Канцлер Австрии Себастьян Курц считает неправильным подходом полностью предоставить диалог с Россией только Вашингтону.
Заявление политик сделал в четверг сразу после прибытия на саммит лидеров Евросоюза в Брюсселе, который продлится два дня.
«
"Это укрепило бы ЕС в целом, если... будет формат диалога с Россией. У государств-членов он и без того есть: Ангела Меркель, Эммануэль Макрон, но и более маленькие страны, как мы, находятся в регулярном контакте с российским президентом. Почему бы тогда и не всему ЕС? Это нельзя предоставить только странам-участницам (Евросоюза), и уж ни в коем случае – только США", – приводит мнение Курца РИА Новости.
Ранее газета Financial Times сообщала, что Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон высказались за приглашение российского лидера Владимира Путина на саммит глав государств Евросоюза.
Российские официальные лица на разных уровнях отмечали важность поддержания диалога России и Евросоюза, несмотря на наличие принципиально разных подходов по ряду вопросов международной повестки.
Ранее радио Sputnik сообщило, как в Кремле отнеслись к желанию Ангелы Меркель провести саммит Россия – ЕС.
СМИ: Германия и Франция предложили пригласить Путина на саммит ЕС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем