В мире

Послы Швеции и Польши поздравили Украину с выходом в плей-офф Евро мемом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 июня/ Радио Sputnik. Футбольная сборная Украины впервые в своей истории вышла в 1/8 финала чемпионата Европы, с чем ее иронично поздравил шведский посол в Киеве Тобиас Тиберг.
С учетом положения футболистов в турнирной таблице к завершению групповых матчей Евро-2020 выход в плей-офф украинцам обеспечили команды из других стран.
В частности, сборная Швеции, которая в решающем поединке обыграла Польшу со счетом 3:2. Это позволило подопечным Андрея Шевченко продолжить участие в континентальном первенстве.
Этот факт не остался без внимания шведской дипмиссии в украинской столице. В своем Twitter он разместил известный мем с бригадой строителей, в которой, по сути, работает только один человек, а остальные только наблюдают.
Отреагировав на удачное для украинцев стечение обстоятельств в чемпионате, дипломат все же не удержался и красноречиво подписал пост фразой: "Всегда рады сделать одолжение".
Украина нашла "победный компромисс" с УЕФА по лозунгу на форме
"Околофутбольный" юмор оценил и другой высокопоставленный дипломат, работающий в Киеве. Так, спустя время под твитом Тиберга появился ответ посла Польши на Украине Бартоша Цихоцкого в виде "польской улыбки".
Примечательно, что в следующем матче, который пройдет 29 июня, сборная Украины встретится как раз со шведами.
Украинскую сборную на Евро-2020 представили под флагом России
Согласно правилам, на групповом этапе чемпионата Европы Украина провела три матча, из которых удачно сложилась только встреча с македонцами (выигрыш со счетом 2:1).
Игры против команд из Нидерландов и Австрии закончились для украинских футболистов поражениями со счетом 3:2 и 1:0 соответственно.
Заработав три очка с разницей забитых и пропущенных мячей в минус один, выход "сине-желтых" в плей-офф с третьего места в группе во многом зависел от исхода матча между Швецией и Польшей.
Ранее в интервью радио Sputnik спортивный эксперт Александр Кузмак поделился мнением о фаворитах Евро-2020.
Плей-офф Евро-2020, реакция на заявление Бероева и вакцинация детей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем