Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Израиль объявил о новых послаблениях блокады сектора Газа, касающихся работы пограничных переходов и зоны рыболовства. Как сообщил РИА Новости директор комитета по ввозу товаров палестинского анклава Раед Фаттух, правительство Израиля разрешило ввоз сырья для пищевой промышленности, а также чистящих средств, начиная со следующего воскресенья.
Соединенные Штаты на следующей неделе отправят в Афганистан 3 миллиона доз вакцины от коронавируса компании Johnson&Johnson, заявила представитель Белого дома Карин Жан-Пьер в канун визита в Вашингтон афганского президента Ашрафа Гани.
Президент Украины Владимир Зеленский не видит ни одного политика, который мог бы составить ему конкуренцию на президентских выборах, которые состоятся в 2024 году. Об этом глава государства заявил в интервью СМИ. По словам президента, его главными "соперниками" остаются бедность граждан, война в Донбассе и плохая инфраструктура. При этом Зеленский так и не сообщил, намерен ли баллотироваться на второй срок.
Власти Омана одобрили экстренное применение российской вакцины от коронавируса "Спутник V" и китайской Sinovac, пишет местная газета со ссылкой на гендиректора департамента по надзору и контролю за заболеваниями Минздрава Сейфа Салима аль-Абри.
Великобритания расширила список "бескарантинных" стран. В перечень добавлены Мальта, испанские Балеарские острова, Мадейра, острова Карибского бассейна и Израиль, сообщил министр транспорта Соединенного Королевства Грант Шаппс. Прибывающие из этих стран не должны отправляться на обязательный 10-дневный карантин.
Норвежская актриса Лив Ульман и американский актер Сэмюэл Джексон в следующем году получат премии "Оскар" за выдающиеся заслуги в кинематографе. Об этом объявила академия кинематографических искусств и наук США. Третьим лауреатом станет американская актриса и режиссер Элейн Мэй.
Обсудить
Рекомендуем