Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Три человека погибли в результате крушения вертолёта в Ленинградской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. По его данным, вертолет Росгвардии выполнял учебный полет. Как сообщили в главке МЧС по региону, ЧП произошло в Гатчинском районе. На место выехали подразделения пожарной-спасательной службы.
Телеконференция спецпредставителей "ближневосточного квартета", в который входят РФ, США, ООН, ЕС, запланирована на конец июня. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел России.
Президент США Джо Байден на фоне закрытия гонконгской газеты Apple Daily призвал официальный Пекин освободить задержанных сотрудников этого издания и перестать оказывать давление на независимую прессу. Байден обвинил власти Китая в "отрицании базовых свобод и атаках на автономию Гонконга, что несовместимо с международными обязательствами".
Число новых выявленных случаев коронавирусной инфекции в Великобритании за сутки превысило 16,5 тысяч, сообщает Минздрав. С начала пандемии COVID-19 в Британии подтвердился более чем у 4,5 миллионов человек, скончались более 128 тысяч.
Апелляционный суд штата Нью-Йорк лишил Рудольфа Джулиани лицензии на юридическую практику. Согласно документу, у инстанции есть "неопровержимые доказательства", что Джулиани, выступая адвокатом бывшего президента США Дональда Трампа по делу о результатах выборов, вводил суд в заблуждение.
Обсудить
Рекомендуем