Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В госдепе США приветствовали возвращение американского посла Джона Салливана в Москву, отметив подготовку к диалогу с Россией по стратегической стабильности. Соответствующее сообщение опубликовало бюро по контролю за вооружениями госдепартамента в Twitter. Салливан прибыл в Москву сегодня.
Инцидент с британским эсминцем Defender в Черном море имеет политический компонент, заключающийся в провокативной деятельности стран НАТО в отношении России. Это мнение высказала СМИ официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, бесконечное создание турбулентности в отношении России нужно, чтобы укреплять миф относительно ее непредсказуемости и угрозы западному миру.
Минобороны Узбекистана начало внезапную проверку боеготовности войск на фоне обострения ситуации в Афганистане, сообщает пресс-служба ведомства. По его данным, на территории Ангренского и Термезского общевойсковых учебных полигонов пройдут батальонно-тактические учения для координации действий воинских частей Ташкентского и Юго-Западного округов.
Палестинские демонстранты, выражающие недовольство из-за гибели политического активиста Низара Баната, дошли маршем до резиденции президента Махмуда Аббаса. Участники акции потребовали привлечь к ответственности сотрудников спецслужб, арестовавших оппозиционера, который впоследствии скончался в больнице Хеврона. Смерть Баната вызвала широкое осуждение в палестинском обществе.
Волейболистки сборной Бразилии обыграли японок и вышли в финал Лиги наций. Полуфинальная встреча завершилась со счетом 3-1 в пользу бразильянок, у которых 23 очка набрала Тандара Кайшета. У японок по 18 очков набрали Сарина Кога и Маю Исикава. Во втором полуфинале сыграют команды США и Турции.
Обсудить
Рекомендуем