Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Министерство иностранных дел России выразило решительный протест послу Великобритании в Москве Деборе Броннерт в связи с провокационными и опасными действиями британского эсминца Defender в Черном море. Российская сторона расценивает их как грубое несоблюдение Конвенции ООН по морскому праву 1982 года.
Переговоры по Сирии в "Астанинском формате" пройдут 7-8 июля в Нур-Султане. Как сообщает МИД Казахстана, участие в консультациях примут делегации России, Ирана, Турции, правительства Сирии и вооруженной оппозиции Арабской республики.
Окружной суд Гааги приостановил слушания дела о крушении рейса MH17 на востоке Украины до восьмого июля, сообщил председательствующий судья Хендрик Стинхейс. Слушания дела об авиакатастрофе малайзийского Boeing по существу начались седьмого июня.
На окраине Донецка в результате атаки ударного беспилотника украинских силовиков погиб ополченец, заявил журналистам представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Ранее в представительстве ДНР заявили, что украинские силовики выпустили шесть мин по территории республики и с помощью дрона нанесли удар по позициям Народной милиции в районе Старомихайловки на окраине Донецка.
Президент Филиппин Родриго Дутерте объявил 10-дневный траур в связи с кончиной бывшего лидера страны Бенигно Акино. По словам официального представителя главы государства Гарри Роке, на период с 24 июня по третье июля национальные флаги должны быть приспущены на всех правительственных зданиях и сооружениях как в стране, так и за ее пределами.
Венесуэла планирует принять участие в Армейских международных играх, которые организует министерство обороны РФ. Об этом сообщил РИА Новости венесуэльский адмирал Александр Хосе Веласкес Бастидас на полях Московской конференции по международной безопасности. Армейские международные игры пройдут с 22 августа по четвертое сентября.
В Москве зафиксировали новый рекорд температуры для 24 июня - 34,5 градуса, что почти на градус выше предыдущего рекорда, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Предыдущий рекорд был установлен в 1948 году и составил 33,5 градуса.
Обсудить
Рекомендуем