Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Кремль положительно оценивает инициативу проведения саммита Россия - Евросоюз. Подобный диалог нужен как Москве, так и Брюсселю, пояснил Дмитрий Песков. По его словам, Владимир Путин неоднократно об этом говорил.
"Провокацией и вмешательством в дела России" назвали в Совфеде резолюцию ПАСЕ по Крыму. По словам сенатора Ольги Ковитиди, из решения Страсбурга становится очевидным, что надуманные обвинения и далекие от реальности оценки ситуации с правами человека в Крыму "используются для того, чтобы попытаться развязать руки экстремистам".
Запад все туже закручивает спираль противостояния с Россией. Такая ситуация взрывоопасна. Если даже все стороны будут сохранять благоразумие, не исключены непреднамеренные инциденты, которые могут привести к реальному конфликту. Так замглавы российского МИД Александр Грушко прокомментировал вчерашний инцидент в Черном море.
Новые санкции введены против Белоруссии. Минску ограничивают доступ к финансовым рынкам Евросоюза. Кроме того, Брюссель прекращает торговлю с республикой нефтепродуктами, калийными удобрениями и сигаретами.
Бывшего командира спецподразделения "Беркут" осудили в украинских Черкассах. Его признали виновным по делу "евромайдана" и заочно приговорили к четырем годам тюрьмы.
Обсудить
Рекомендуем