Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Инцидент с британским эсминцем в Черном море в Кремле считают сознательной провокацией. Подобные действия недопустимы, они грубо нарушают международное право, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что пограничники будут и дальше действовать строго в соответствии с законом, занимать жесткую позицию.
Искусственный интеллект, новые материалы, синтетическая биология - все это уже стало частью современной жизни. Некоторые страны пытаются использовать новые технологии в межгосударственном противоборстве, заявил Николай Патрушев.
Доступ по QR-кодам в Москве со следующей недели не будет распространяться на продуктовые магазины и аптеки. Речь пока идет только о заведениях общественного питания, пояснили в оперативном штабе по мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.
Преамбулу конституции Белоруссии могут дополнить положениями о сохранении национальной самобытности, суверенитета и культурно-духовных традиций, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Сегодня проходит седьмое заседание Конституционной комиссии, которая рассматривает этот вопрос.
По меньшей мере восемь человек ранены в результате частичного обрушения многоэтажного дома в американском штате Флорида. На месте ЧП работают десятки бригад спасателей, передает местное телевидение.
Обсудить
Рекомендуем