Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Натовским стратегам вновь померещились агрессивные действия России. Со своей стороны, Москва остается открытой к честному диалогу, подчеркнул Сергей Лавров. Выступая на Московской международной конференции по безопасности глава МИД напомнил, что Альянс уже два года не может рассмотреть российские предложения по снижению военной опасности вдоль всей линии соприкосновения России с НАТО.
Американские военные покинули Афганистан, так и не сумев решить задачи гражданского примирения. В этой связи непонятно кому и для чего были нужны двадцать лет бесплодной войны, которая унесла множество человеческих жизней, заявил Сергей Нарышкин
У всех российских регионов есть четкий алгоритм действий по ужесточению мер в случае ухудшения эпидситуации, сообщила Анна Попова. По ее словам, объемы тестирования на коронавирус в России позволяют реально оценивать происходящее в стране.
Россия возмущена действиями Великобритании. Москва предупреждает всех, кто пойдет на провокации, подобные той, что накануне произошла в Черном море, что последствия могут быть тяжелейшие, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.
Евросоюз нескоординировано реагирует на действия России. Поэтому такая реакция не приносит результата, заявила Ангела Меркель. Она призвала страны ЕС создать механизмы, чтобы вместе и сообща отвечать Москве.
Обсудить
Рекомендуем