В России

Первый российский регион объявил о введении локдауна

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июня/ Радио Sputnik. В Республике Бурятия ввели режим нерабочих дней в связи с распространением коронавирусной инфекции, с 27 июня по 11 июля будут закрыты все местные предприятия, исключения сделают для аптек и продуктовых магазинов, об этом рассказали в среду в региональном оперштабе.
«

"Режим нерабочих дней введен в республике Бурятия с 27 июня по 11 июля. На две недели будет запрещена деятельность всех предприятий за исключением жизнеобеспечивающих служб, продуктовых магазинов, торговых организаций, реализующих товары первой необходимости, аптек, ЖКХ, общественного транспорта, СМИ", – отметили представители оперштаба республики, которых цитирует EADaily.

В указанный период нельзя будет находиться в местах массового отдыха, в частности, у озер Байкал и Щучье.
До этого власти Бурятии обращали внимание, что с 27 июня по 11 июля будет введен режим нерабочих дней. Предполагается, что эта мера переломит эпидобстановку, которая ухудшается пятую неделю подряд.
"Дети до 14 лет могут выходить на улицу только в сопровождении взрослых. <…> В четверг будет опубликован указ главы, в котором будут прописаны все пункты ограничительных мероприятий", – подчеркнули в оперштабе.
В региональном главке Роспотребнадзора к утру среды зарегистрировали 42 435 случаев заражения коронавирусом, за минувшие сутки обнаружено 258 больных. Свыше половины случаев приходится на жителей Улан-Удэ.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Мясникова возмутило требование носить маски в жару.
Свыше 17,5 тысячи случаев COVID выявили за сутки в РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем