В России

"Вы в материале". Путин поддержал выдвижение Кадырова на новый срок

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июня/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин пожелал главе Чечни Рамзану Кадырову успехов на выборах, подчеркнув, что ему стоит на них идти.
В среду Путин пообщался с главой Чеченской Республики дистанционно.
«

"Сделано очень многое, предстоит сделать еще больше. Вы в материале, вы работаете эффективно, изнутри ситуацию знаете, поэтому я полагаю, что вам нужно идти на выборы и продолжить свою работу. А со своей стороны могу пожелать вам только успехов", – отметил президент РФ, которого цитирует РИА Новости.

Российский лидер подчеркнул, что при Кадырове в регионе жизнь стала безопаснее.
«
"При вашем личном участии непосредственном... Чечня стала одним из наиболее безопасных субъектов РФ. Это точно совершенно. Это благодаря мужеству, терпению чеченского народа, благодаря тому, что удалось во многом преодолеть и те сложные, очень тяжелые процессы, которые достались нам в наследство с советских времен", – пояснил он.
В свою очередь Кадыров пообещал президенту РФ, что готов выполнить любой из его приказов.
«

"Владимир Владимирович, еще у нас в этом году Чеченскую Республику ждет важное событие – это многоуровневые выборы, в том числе и главы Чеченской Республики. Регион полностью к ним готов, поэтому как ваш преданный пехотинец я жду дальнейших указаний и готов выполнить любой ваш приказ", – уточнил он.

Кадыров был избран на пост главы республики в 2007 году. Последние выборы главы Чечни состоялись в сентябре 2016 года.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Кадыров ответил, хотел бы он стать президентом России.
Кадыров пообещал уйти с поста главы Чечни, но при одном условии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем