Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
"Вопиющим нарушением международных норм и стандартов" назвали в Совете Федерации России заход британского эсминца в российские территориальные воды Черного моря. По словам сенатора Сергея Цекова, подобными безграмотными поступками можно спровоцировать серьезный конфликт.
Ялту полностью расчистят от последствий наводнения до конца текущей недели, пообещал глава Крыма. По его словам, сейчас ситуация в городе на берегу Черного моря стабилизировалась. Мест, угрожающих жизни и здоровью, нет, уточнил Сергей Аксенов. При этом он добавил, что кое-где еще вода до конца не сошла.
В Верховной раде потребовали полностью закрыть границу, а также автомобильное и автобусное сообщение с Россией. Партия экс-президента Украины Петра Порошенко утверждает, что это необходимо сделать в связи со вспышкой коронавируса в соседней стране.
Обязательные ПЦР-тесты ввели для отдыхающих в санаториях, пансионатах и детских лагерях власти Узбекистана. Анализ на коронавирус необходимо сдать не позднее трех суток до заселения, пояснили в министерстве здравоохранения страны.
Еще одна страна готова принимать российских туристов без виз. С первого июля не нужно получать разрешение на въезд в Иран, сообщает МИД России. Согласно ранее достигнутым договоренностям между странами, речь идет об организованных группах в составе от пяти до 50 туристов на срок до 15 дней.
Обсудить
Рекомендуем