Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Германия, наращивая расходы на оборону, готовится к войне с Россией. Так считает депутат Бундестага Севим Дагделен, она представляет фракцию Левых. Вместо дипломатии, по ее словам - власти ФРГ делают ставку на беспрецедентное перевооружение.
Саудовцы, причастные к убийству оппозиционного журналиста Джамаля Хашукджи - прошли боевую подготовку в США. Был контракт, одобренный госдепом. Об этом пишет сегодня газета New York Times ссылкой на документы и источники.
Более 70 процентов россиян не сделали прививку от коронавируса. При этом более 60 процентов собираются вакцинироваться в ближайшее время. Это записано в исследовании одного из аналитических центров.
Аэропорты США получат гранты для поддержки работников в условиях пандемии. Сумма помощи - 8 миллиардов долларов, сообщает сегодня на своем сайте Федеральная администрация авиации.
В тюрьму отправляют экс-президента Мавритании. Мохаммеду ульд Абдель Азизу предъявлено обвинение в коррупции. Как сообщают сегодня местные издания - бывший лидер страны нарушил строгие условия судебного контроля. И поэтому его переводят в заключение.
Если температура воздуха выходит за обычные рамки - можно вычислить какое количество воды нужно человеку. Есть специальная формула, заявила диетолог Арина Скоромная в интервью радио Sputnik.
Обсудить
Рекомендуем