В России

Спикер СФ попросила "поменять футбольную политику" после вылета РФ с Евро

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июня/ Радио Sputnik. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко признала, что российскую футбольную сборную следует менять, ее, как и многих соотечественников, огорчил разгром в Копенгагене, пишет во вторник "Парламентская газета".
Российские футболисты 21 июня уступили в Копенгагене команде Дании со счетом 1:4 в матче группового этапа Евро-2020 и завершили выступление на турнире.
«
"Я очень расстроена и огорчена. Я страстный болельщик и, конечно, смотрела все игры. Думаю, что в этих чувствах я не одинока. Большинство болельщиков нашей страны очень расстроены игрой нашей команды", – отметила спикер СФ на пресс-конференции по итогам весенней сессии.
Она призналась, что не является знатоком в футболе, ей трудно предположить, почему спортсмены сыграли именно так.
Спортивные обозреватели проанализируют игру футболистов национальной сборной и "поставят свой диагноз", убеждена председатель Совфеда.
«
"Считаю, что как-то не очень мотивирована была наша команда. Я не чувствовала воли к победе, понимания – любой ценой выиграть, добиться, победить. Я не знаю, почему мы в такой огромной стране не можем найти одиннадцать футболистов, которые хорошо играют в футбол", – добавила Матвиенко.
По ее мнению, надо посоветовать тренерам сосредоточиться "не на закупке легионеров, а на развитии детского футбола, детских школ, доступных для всех, а не платных футбольных школ, куда сложно пробиться".
«
"Футбольную политику надо в корне менять", резюмировала Матвиенко.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Дзюба извинился за проигранный матч.
Футболисту сборной Дании Эриксену вживят кардиостимулятор
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем