Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Опубликована статья Владимира Путина для немецкой еженедельной газеты Die Zeit. Россия выступает за восстановление партнерства с Европой, говорится в материале под названием "Быть открытыми, несмотря на прошлое", приуроченном к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Экс-президент Армении обжалует результаты досрочных парламентских выборов. Роберт Кочарян намерен обратиться в Конституционный суд.
Премьер Грузии отменил комендантский час и обязательное ношение масок на улице. "Больше не будет обязательным ношение медицинских масок на воздухе - лишь в транспорте и закрытых помещениях. Также с 1 июля будет упразднено ограничение на ночное передвижение", - заявил на брифинге Ираклий Гарибашвили.
Узбекистан закрыл границу с Афганистаном. Официальная причина - обострение эпидемической ситуации с коронавирусом в исламской республике.
Президент Филиппин пригрозил арестом за отказ привиться от коронавируса. "Не поймите меня неправильно. Страна столкнулась с кризисом. Это чрезвычайная ситуация национального масштаба", - заявил Родриго Дутерте.
Разработчик "Спутника V" назвал гарантированный срок действия вакцины. "У нас есть достаточно уже данных, что в течение полугода иммунитет точно сохраняется, чтобы его обновить к определенному эпидподъему, хорошо бы ревакцинироваться, сейчас готовятся эти рекомендации", - сказал руководитель Лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Владимир Гущин.
Обсудить
Рекомендуем