В России

В Кремле высказались о возвращении посла Антонова в Вашингтон

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июня/ Радио Sputnik. Российскому послу в Вашингтоне Анатолию Антонову предстоит большая и серьезная работа после возвращения к месту службы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"Настрой рабочий. Послы возвращаются, в свете договоренностей двух президентов, в столицы, где они работают. Забот у посла РФ в Вашингтоне больше чем достаточно, поэтому, конечно, работа предстоит очень сложная", – приводит РИА Новости комментарий Пескова.
Российский посол в США Антонов и глава американской дипмиссии в РФ Джон Салливан ранее прибыли в свои страны для консультаций на фоне ухудшения двусторонних отношений.
Договоренность о возвращении руководителей дипмиссий России и США к работе была достигнута в ходе переговоров лидеров стран Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве 16 июня.
В воскресенье стало известно, что Анатолий Антонов прибыл в американскую столицу рейсом из столичного аэропорта "Шереметьево".
Джон Салливан говорил, что вернется в Россию в скором времени, не уточняя даты.
Накануне радио Sputnik сообщило, какую задачу российский посол в США назвал главной после встречи Путина и Байдена в Женеве.
"Не тот сигнал". Антонов отреагировал на возможные новые санкции США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем