В России

В Новгородской области маски станут пропуском на работу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июня/ Радио Sputnik. Со вторника, 22 июня, в Новгородской области невакцинированные смогут попасть на свое рабочее место только при наличии маски, передает РИА Новости со ссылкой на оперштаб региона.
«
"С завтрашнего дня работодатели не должны допускать на рабочее место сотрудников без индивидуальных средств защиты, кроме вакцинированных", – говорится в распространенном сообщении. Непривитых также перестанут отправлять в командировки.
Дополнительные ограничительные меры в области вводятся из-за роста заболеваемости COVID-19. На минувшей неделе количество заразившихся новым типом инфекции увеличилось на 16 процентов.
В связи с этим в Новгородской области со вторника с 00:00 до 06:00 мск закрываются предприятия общепита, а кафе и ресторанам рекомендовано работать на открытых площадках, информирует оперштаб. Торгово-развлекательные комплексы будут открыты только до 21:00.
С 1 октября непривитые сотрудники должны будут предъявить справки о наличии антител либо справки о медотводе. Третьей альтернативой станет еженедельная сдача ПЦР-теста. Эти требования распространяются на предприятия бюджетной сферы, транспорта, торговли и гостиничного бизнеса.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Минздраве подготовили рекомендации по ревакцинации от коронавируса.
Голикова анонсировала начало расширенной диспансеризации по всей России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем