В России

Заместитель Собянина рассказала о ситуации с коронавирусом в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июня/ Радио Sputnik. Власти Москвы не отмечают улучшений в ситуации с распространением коронавируса в столице, заявила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
По данным оперативного штаба, в Москве в последние три дня наблюдается снижение числа заболевших COVID в сутки – в субботу был зафиксирован максимум с начала пандемии (9 120), в воскресенье суточный прирост снизился до 8 305, а в понедельник сообщалось о 7 584 новых заболевших.
«
"К сожалению, мы не отмечаем улучшений в ситуации с коронавирусом в городе", – приводит РИА Новости слова Раковой.
Всего в Москве с начала пандемии выявлено почти 1,3 миллиона случаев коронавируса, более 1,1 миллиона человек выздоровели, еще 21,5 тысячи – скончались.
Собянин объяснил, как долго Москву будет "лихорадить" из-за коронавируса
В столице до 29 июня действуют ограничения: закрыты детские площадки и игровые комнаты, фудкорты и зоопарки. Рестораны, бары, клубы и дискотеки не работают в ночные часы.
Кроме того, приостановлена работа фан-зон для просмотра матчей Евро-2020 и танцполов, а потенциально возможную аудиторию на любых массовых мероприятиях ограничили тысячей человек.
Глава столичного Роспотребнадзора Елена Андреева постановила в обязательном порядке привить от коронавируса работников сферы торговли, услуг, общепита, транспорта, здравоохранения, ЖКХ, МФЦ, образования, культуры и организаций, работающих с детьми.
До середины августа в названных организациях полную вакцинацию должны пройти не менее 60% сотрудников.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Сергей Собянин объяснил случаи заражения COVID-19 у вакцинированных в Москве.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем