В мире

В Белоруссии экстремистскими признаны еще два Telegram-канала

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июня/ Радио Sputnik. В Белоруссии признали экстремистскими еще два региональных Telegram-чата – "Пинск для жизни чат" и "Пинск 97%", сообщила пресс-служба прокуратуры Брестской области.
В названных чатах в мессенджере, как передает РИА Новости, публиковали призывы к экстремистской деятельности, насилию в отношении милиции, оскорбительные комментарии и угрозы в адрес правоохранителей.
Кроме того, на этих площадках появлялись сообщения, разжигающие вражду и рознь по политическим и идеологическим мотивам, отмечается в сообщении региональной прокуратуры.
По данным пресс-службы, на этом основании пинский межрайонный прокурор ранее обратился в суд с заявлением о признании информации, появляющейся в этих чатах, экстремистскими материалами.
Суд согласился с доводами прокурора. Министерству информации направлена копия судебного решения для включения двух Telegram-чатов в "черный список".
Ранее радио Sputnik сообщило, зачем родителям основателя признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича понадобилась помощь от Ангелы Меркель.
В Белоруссии пообещали сообщить много "интересного" о Nexta
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем