В мире

США анонсировали очередные санкции против России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июня/ Радио Sputnik. США продолжат вводить санкции против участников строительства газопровода "Северный поток-2" и уже готовят новые антироссийские ограничения в связи с ситуацией с Алексеем Навальным, заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.
«

"Вопрос в том, будем ли мы напрямую преследовать, используя полномочия по санкциям, наших европейских партнеров, союзников и друзей. Президент Байден сказал: я не готов этого сделать, но я готов вводить каждые 90 дней санкции против российских организаций, участвующих в строительстве "Северного потока-2". Он это делал и продолжит делать", приводит слова представителя Белого дома РИА Новости.

В эфире CNN советник американского лидера также анонсировал скорое "применение в деле" нового пакета рестрикций против Москвы в связи с ситуацией вокруг находящегося в заключении Алексея Навального.
Ранее конгрессмены-демократы раскритиковали администрацию Джо Байдена за то, что она не ввела второй, обязательный по закону, раунд санкций по делу Навального ко 2 июня этого года.
Демократы заявили, что Белый дом систематически пропускает крайние сроки, предусмотренные национальным законом об ограничениях.
Ранее президент РФ Владимир Путин после саммита с американским коллегой Джо Байденом в Женеве сообщал, что, если США после встречи введут новые рестрикции в отношении России, это будет означать очередную упущенную возможность для налаживания двусторонних отношений.
На уходящей неделе радио Sputnik сообщало, что Евгений Пригожин попросил Минфин США снять с него введенные санкции.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, какие страны участвуют в строительстве "Северного потока".
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем