Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России пообещал продлить выплаты медработникам за борьбу с коронавирусом. "На эти цели уже направлено более 350 миллиардов рублей. И хочу сегодня особо отметить, эти выплаты будут продолжены", - заявил Владимир Путин, поздравляя медиков с профессиональным праздником.
Директор Центра имени Гамалеи рассказал о влиянии физнагрузок на иммунитет после прививки. Глюкозное голодание из-за физического напряжения может снизить выработку антител к коронавирусу после вакцинации, заявил Александр Гинцбург.
Самому недоношенному в мире ребенку исполнился год. Ричард Скотт Уильям Хатчинсон из Миннеаполиса родился на четвертом месяце или за 131 день до назначенного срока.
МИД Украины назвал роль Киева и Анкары в черноморском регионе стабилизирующей. "Черное море нынче полно угроз вследствие временной оккупации Крыма Россией. Но Украина с Турцией - две географически крупнейшие стабилизирующие силы в черноморском регионе, - заявил Дмитрий Кулеба, выступая на Анталийском дипломатическом форуме.
На юго-западе Грузии сельчане перекрыли железную дорогу. Акция протеста в Кобулети привела к задержке скорого поезда Батуми - Тбилиси.
В России создали космический аппарат для сбора внеземных объектов. Его разработали в Рязанском государственном радиотехническом университете имени Уткина.
Обсудить
Рекомендуем