В России

Электроснабжение восстановили в подтопленных районах Крыма

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 июня/ Радио Sputnik. В Крыму удалось полностью восстановить электроснабжение, которое было нарушено из-за разгула стихии в регионе, сообщило министерство энергетики РФ в Twitter.
Уточнялось, что аварийно-восстановительные работы осуществляли несколько десятков бригад энергетиков. Без света оставались жители Ленинского района, Керчи и Ялты.
Специалистам приходилось отключать оборудование превентивно, чтобы обеспечить безопасность.
На плато Ай-Петри в ночь на 18 июня выпало примерно 190 миллиметров осадков при месячной норме в 72 миллиметра. Вода переполнила реки как с южной стороны горной гряды, так и с северной, где располагаются питающие Ялту и Севастополь водохранилища. Из-за мощных паводков вода перемешалась с глиной. В море оказались потоки земли, камней, мусора, деревьев и даже машины.
Мощный циклон принес в регион ливни, которые 17 июня привели к подтоплению свыше 300 домов на востоке полуострова. В пятницу в Ялте и Керчи прошли дожди. Похожая ситуация сложилась в Симферополе, Севастополе, Евпатории. Ранее Аксенов ввел режим ЧС регионального масштаба в Крыму, на ликвидацию последствий выделят средства из резервного фонда.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Аксенов заявил о "катастрофическом" ущербе от наводнения в Ялте.
Аксенов надеется на помощь президента РФ в ликвидации последствий потопа
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем