В России

С "тяжеловесами" и без Медведева. Путин назвал кандидатов от ЕР на выборы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 июня/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин на съезде единороссов предложил свою пятерку кандидатов в лидеры списка политической партии на предстоящих парламентских выборах, экс-премьер Дмитрий Медведев в нее не попал.
В субботу глава государства очно выступил на съезде "Единой России". На мероприятии Путин представил свой список кандидатов от партии на сентябрьские парламентские выборы. В него он включил министров обороны и иностранных дел Сергея Шойгу и Сергея Лаврова, главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, сопредседателя Центрального штаба Общероссийского народного фронта Елену Шмелеву и уполномоченного по правам ребенка Анну Кузнецову.
«
"На мой взгляд, этот список, особенно первая пятерка, должен выглядеть таким образом, чтобы там были и люди, которые давно в политике, скажем, у нас их принято называть политическими тяжеловесами, и люди относительно новые, но такие, которые так или иначе представляют наиболее важные направления нашего развития, нашей жизни", – подчеркнул президент РФ, которого цитирует РИА Новости.
В списке лидера страны не оказалось главы единороссов Дмитрия Медведева.
Путин на съезде ЕР подчеркнул, что рассчитывает на победу на грядущих выборах.
"Все партии, готовясь к выборам, сейчас определяют стратегию, тактику, рассчитывая показать максимальный результат. Уверен, что "Единая Россия" ставит перед собой самую высокую планку – подтвердить лидерство, добиться победы на выборах", – заметил он.
По мнению президента РФ, такой сценарий вполне допустим.
"Я также не сомневаюсь, что для вас это возможно, но это не самоцель, это - доверие общества, это прежде всего колоссальная ответственность", – разъяснил Путин.
Выборы в Государственную Думу VIII созыва намечены на 19 сентября. Председатель Центризбиркома Элла Памфилова предложила растянуть голосование на несколько дней, а именно с 17 по 19 сентября.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Медведев поддержал решение отказаться от трудноперерабатываемых упаковок.
Владимир Машков и Мария Бутина. В ЕР определились с симпатиями избирателей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем