В мире

Источник: в Турции не ждут скорого возобновления авиасообщения с РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июня/ Радио Sputnik. Представители бизнеса в Турции не надеются на восстановление авиаперелетов с Россией в ближайшем будущем, ситуация может переломиться с середины июля-августа или даже в сентябре, рассказал РИА Новости источник в отрасли.
С 15 апреля РФ в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой ограничила авиасообщение с Турцией. В конце мая оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 объявил о продлении ограничений до 21 июня.
В пресс-службе министерства культуры и туризма Турции агентству пояснили, что делегация российских экспертов прилетела в Анталью 17 июня для оценки ситуации на туристических объектах.
«
"Турецкий турбизнес всерьез не рассчитывает, что в ближайшее время авиасообщение с Россией будет восстановлено. Не раньше середины июля – августа, а может, даже в сентябре", – отметил источник агентства.
Также он обратил внимание на то, что находящимся в Турции экспертам из России показывают все объекты, которые они хотят увидеть, ничего от них не утаивают. В Турции убеждены в безопасности туристических объектов, однако с российской стороны нет готовности возобновить авиасообщение в ближайшее время.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Греция продлила разрешение на неограниченный въезд россиян.
В Ростуризме предупредили о перегруженности курортов на юге России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем