В мире

Пригожин попросил Минфин США снять с него санкции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июня/ Радио Sputnik. Российский бизнесмен Евгений Пригожин обратился с заявлением в управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США, он уверен, что санкции против него введены с превышением полномочий, сообщается на странице принадлежащей предпринимателю компании "Конкорд" в соцсети "ВКонтакте".
Весной этого года компании Пригожина попали под американские санкции. Россиянин предполагал, что США внесли его в санкционный список за гуманитарную помощь странам Африки.
«
"Восемнадцатого июня Евгений Викторович Пригожин обратился в Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) с заявлением о снятии с него санкций (удалении заявителя из списка специально обозначенных лиц). А также с просьбой предоставить ему и его адвокатам материалы административного дела, на основании которых он был включен в санкционный список", – говорится в сообщении.
В заявлении бизнесмен подчеркнул, что санкции против него введены необоснованно, с превышением полномочий и на основании произвольных непредсказуемых действий, нарушающих конституционные принципы.
«
"С учетом изложенного, а также учитывая тот факт, что указанные санкции ограничивают его права и свободы, заявитель просит рассмотреть заявление в кратчайшие сроки и принять соответствующие меры по его удовлетворению", – уточняется в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщало, что американский суд отказался снять санкции с олигарха Дерипаски.
Косачев: у США исчезла иллюзия, что Россию можно "дожать" санкциями
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем