В России

Иеромонах-реаниматолог рассказал, является ли COVID "Божьей карой"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июня/ Радио Sputnik. Врач-реаниматолог, иеромонах Русской православной церкви Феодорит (Сеньчуков) поделился с РИА Новости своим мнением относительно вакцинации и того, является ли коронавирус "Божьей карой".
"Болезнь – это естественное последствие первородного греха. Она не обязательно является карой Божией", — сказал священник, отметив, что всегда нужно делать выводы.
"Например, действия властей по закрытию храмов в прошлую Пасху позволили многим из нас осознать свое пребывание в церкви. Кого-то это привело ближе к Богу. А кто-то и отошел и перестал обманывать себя", — добавил он.
Церковнослужитель также высказался насчет отказов от вакцинации граждан, называющих прививку "печатью Антихриста".
"Это, безусловно, никакая не печать Антихриста. Антихриста люди будут принимать добровольно – и в знак этого получать печать. Сначала должен быть Антихрист, а потом печать, не наоборот", – объяснил он.
По мнению священника, вакцинация населения должна быть добровольной. При этом, он настоятельно рекомендовал каждому принимать это решение "со всей ответственностью", оценив риски и свое физическое и духовное состояние.
Ранее радио Sputnik сообщило, что врач-инфекционист объяснил, защитит ли прививка от индийского штамма.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем