В России

В России появится лекарство от COVID в виде жвачки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июня/ Радио Sputnik. В министерстве обороны РФ начали разрабатывать новый лекарственный препарат против коронавирусной инфекции в виде жевательной резинки, рассказал РИА Новости источник, близкий к военному ведомству.
«
"48-й Центральный научно-исследовательский институт министерства обороны приступил к разработке противовирусного препарата против новой коронавирусной инфекции в форме жевательной резинки. Совмещение доступной формы применения с полезными свойствами препарата обеспечит положительный эффект в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции", – отметил источник.
По его словам, мукозальную вакцину от COVID-19 создают специалисты института и в виде пастилы.
«
"По завершении испытаний данная вакцина будет включаться в различные схемы лечения и использоваться в качестве дополнения к существующим механизмам применения профилактических лекарственных препаратов", – перечислил источник агентства.
В 2020 году 48-й ЦНИИ Минобороны вместе с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имении Гамалеи представил рекомбинантную вакцину против коронавируса "Спутник V", которая была первой в мире и России вакциной от нового типа инфекции.
Ранее радио Sputnik сообщало, что "Спутник V" не станут адаптировать к "индийскому" штамму.
Мурашко анонсировал начало использования вакцины "Спутник Лайт"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем