Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент США Джо Байден объявил 19 июня национальным днем независимости - праздником, посвященным отмене рабства в Штатах. Дата установлена в память о том, что 19 июня 1865 года, в Техасе было объявлено об окончании рабства.
Сирены воздушной тревоги прозвучали в районах Израиля, граничащих с сектором Газа. В частности, о возможных обстрелах предупредили жителей поселения Кфар-Газа, сообщила армейская пресс-служба. Армия обороны Израиля ранее вновь нанесла удары по военным объектам ХАМАС в секторе.
Россия не имеет и не будет иметь права вето на вступление Киева в НАТО, заявил СМИ глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Он отметил – в Киеве понимают, что РФ всегда будет противостоять этому, но также понимают, что пройдут этот путь и Украина станет членом Альянса.
Делегация Госдумы России будет следить за прозрачностью выборов в Национальное собрание Армении. Основные цели участия наблюдателей - прозрачность выборов, недопущение фальсификаций и контроль на избирательных участках, рассказал РИА Новости глава представительства, депутат Виктор Водолацкий.
На севере Швейцарии полиция эвакуировала пассажиров поезда из-за возможной угрозы, сообщает местное издание. Состав остановили на станции Деникен в кантоне Золотурн. Из-за какой именно угрозы проводилась эвакуация, пока не сообщается.
Баскетболистки сборной Белоруссии стартовали с победы над командой Испании на чемпионате Европы, который проходит в Испании и Франции. Встреча группы "А" в Валенсии завершилась со счетом 53:51.
Обсудить
Рекомендуем