Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США открыты для возможной встречи лидеров США и КНР, если к тому будут условия, заявил на брифинге представитель госдепартамента Нед Прайс. По его словам, сейчас каких-либо объявлений на этот счет не запланировано.
ЦИК России в пятницу проведет заседание, на котором будет принято решение о длительности голосования на выборах в Госдуму, сообщила РИА Новости глава комиссии Элла Памфилова. Порядок голосования также может быть принят на этой неделе. Об этом РИА Новости рассказал уже заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.
Крупный пожар тушат на юго-востоке Москвы. Загорелся завод по переработке лома . Огнем охвачена площадь свыше тысячи квадратных метров, сообщает МЧС РФ. По его данным, на открытой площадке горят холодильные установки. Добавляется, что к тушению пожара привлечены 23 единицы техники и 71 человек.
Премьер Черногории Здравко Кривокапич должен уйти с должности, так как утратил доверие части правящего большинства, заявил РИА Новости председатель парламентского комитета по безопасности и обороне Милан Кнежевич. Кривокапич в апреле потребовал отставки министра юстиции Владимира Лепосавича, который заявил, что не признает совершение боснийскими сербами геноцида в 1995 году в Сребренице. В четверг с помощью депутатов Демократической партии социалистов парламент утвердил отставку министра юстиции.
В Канаде на должность судьи Верховного суда впервые выдвинут представитель небелого населения. Это Махмуд Джамал, который родился в Кении в семье выходцев из Индии. В 2019 году он был назначен на должность в апелляционном суде провинции Онтарио. О назначении Махмуда Джамала написал в своем Twitter премьер-министр Канады Джастин Трюдо.
Мужская сборная России по пляжному футболу со счетом 5:1 обыграла команду Турции в стартовом матче Евролиги. Встреча прошла в португальском городе Назаре. В следующем матче группы "С" россияне 18 июня встретятся с командой Белоруссии.
Обсудить
Рекомендуем