В России

Гражданка США пропала в Нижегородской области

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июня/ Радио Sputnik. В Нижегородской области ведутся поиски пропавшей американки, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение поисково-спасательного отряда "Волонтер НН".
Спасательный отряд в четверг днем разместил в своей группе в социальной сети пост с ориентировкой и просьбой о помощи в поисках пропавшей гражданки США Кэтрин Сироу. Уточняется, что она вышла из дома на улице Горького города Бор 15 июня и не вернулась.
Как сообщил координатор отряда Сергей Шухрин, девушка последний раз выходила на связь в 18:20. "Написала родственникам, что едет на машине с незнакомцем и из-за этого переживает", – уточнил волонтер.
Шухрин также добавил, что девушка приехала в Россию из Калифорнии, в Нижегородской области училась на адвоката. В качестве одной из примет в ориентировке указано, что пропавшая плохо говорит по-русски.
Как передает РИА Новости, Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство".
"По версии следствия, 15 июня из квартиры в городе Бор ушла и не вернулась 34-летняя иностранная гражданка, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно. Установлено, что пропавшая с 2019 года проживала в квартире в городе Бор, обучалась в магистратуре Нижегородского университета имени Лобачевского. Последний раз выходила на связь с матерью по телефону 15 июня, сообщив, что передвигается на автомашине с неизвестными", – сказано в сообщении регионального управления СК РФ.
На данный момент следователи вместе с оперативными сотрудниками, полицией и волонтерами ведут поисковые работы, а также допрашивают свидетелей с целью выяснения всех обстоятельств пропажи девушки.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, какую инструкцию эксперты дали россиянам, чтобы не заблудиться в лесу.
В свердловской тайге ведутся поиски пропавшего девятилетнего мальчика
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем