В России

Роспотребнадзор будет круглосуточно следить за ситуацией с коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июня/ Радио Sputnik. Роспотребнадзор перейдет на круглосуточный режим для мониторинга ситуации с коронавирусом в стране, сообщила глава ведомства Анна Попова на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с инфекцией.
Она отметила, что сегодня эпидемиологическая ситуация остается "крайне напряженной". Главный государственный санитарный врач РФ связала это с тем, что активное трудоспособное население "напрочь пренебрегает" исполнением установленных противоэпидемических требований, которые были разработаны в течение последних полутора лет.
«
"Система Роспотребнадзора на сегодня мобилизована полностью, мы переходим на круглосуточный режим работы и делаем все для того, чтобы обеспечить эпидблагополучение на территории Российской Федерации", – приводит слова Поповой РИА Новости.
Глава федеральной службы напомнила, что вне зависимости от штамма вируса путь его передачи остается неизменным – воздушно-капельный.
В четверг днем радио Sputnik сообщало, что глава Минздрав РФ Михаил Мурашко отметил рост заболеваемости COVID-19 среди молодежи.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем