В России

В Петербурге рассказали о готовности помочь больным СOVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июня/ Радио Sputnik. В Санкт-Петербурге для пациентов с коронавирусной инфекцией развернуто почти девять тысяч коек, передает РИА Новости со ссылкой на городской комитет по здравоохранению.
«
"На сегодняшний день в Петербурге развернуты 8815 коек для пациентов с СOVID-19. Задействованы мощности 11 городских стационаров на 15 площадках, одного федерального учреждения и двух детских. С 18 июня будут дополнительно развернуты 150 коек, из них 20 реанимационных, в городской больнице №33 в Колпино", – говорится в сообщении.
В комитете отметили также, что 772 койки для зараженных СOVID-19 доступны в Мариинской больнице. Со следующей недели начнет разворачивать койки Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова.
С 18 июня в городском противотуберкулезном диспансере будут проводиться компьютерная томография легких, анализ на COVID-19 методом ПЦР, пульсоксиметрия и ЭКГ.
В настоящее время в городе насчитывается восемь КТ-центров, где проводят компьютерную томографию пациентам на девяти КТ-аппаратах.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Петербурге ужесточаются ограничения по COVID-19.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем