Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вашингтон ничего не получил от саммита с Россией, а для Москвы встреча прошла хорошо. Об этом заявил бывший президент США Дональд Трамп. В интервью американскому ТВ он сообщил, что отношения двух стран могли бы быть потрясающими.
На орбиту Земли корабль с тремя космонавтами отправил Китай. Они направляются к строящейся орбитальной станции. Старт провели сегодня рано утром с космодрома в провинции Ганьсу. Об этом завили в программе пилотируемых полетов.
В бразильском штате Сан-Паулу специалисты выявили 19 вариантов коронавируса. Об этом сообщил исследовательский институт Бутантан. В учреждении добавили, что в 90 процентах случая у пациентов - амазонская разновидность COVID-19.
Полиция Гонконга задержала пять сотрудников газеты Apple Daily. Их обвиняют в нарушении закона о защите национальной безопасности, сообщило сегодня это издание. Владелец газеты - продемократический активист Джимми Лай.
План по дополнительной продаже билетов на Олимпиаду могут отменить. От него намерены отказаться организаторы соревнований в Токио, сообщают сегодня местные СМИ со ссылкой на информированные источники.
Обсудить
Рекомендуем