В мире

В Женеве начались переговоры Путина и Байдена в расширенном составе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. На вилле Ла Гранж в швейцарской Женеве стартовали переговоры президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена в расширенном составе, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщал, что в работе саммита был объявлен перерыв. До этого лидеры России и США почти два часа обменивались мнениями в узком составе.
Когда переговоры в узком составе закончились, Байден поднялся на второй этаж, а Путин остался на первом. Через некоторое время они собрались в комнате на первом этаже, где разговаривали до этого.
Затем лидеры двух стран вместе проследовали в комнату для переговоров в расширенном составе.
Владимир Путин, войдя в зал, поздоровался со всеми членами американской делегации. Джо Байден сразу занял место за столом переговоров.
Ранее в Кремле отмечали, что переговоры будут состоять из трех частей: одна должна была пройти в узком составе, две – в расширенном. В промежутках запланированы перерывы на чай и кофе.
Накануне знакомый с ходом подготовки к саммиту источник сообщил РИА Новости о том, что переговоры рассчитаны на 4 часа 45 минут.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Пекине назвали главную задачу Байдена на переговорах в Женеве.
Как рубль отреагирует на встречу Путина и Байдена? Мнение эксперта
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем