В мире

Станции РЭБ в Крыму активизируют на время саммита Россия – США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. Станции радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в Крыму будут работать в активном режиме для предотвращения любых инцидентов в российском воздушном пространстве перед встречей президентов России и США, передает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах полуострова.
«
"Станции РЭБ в Крыму будут переведены в активный режим, чтобы предотвратить возможные провокации с украинской стороны. Это максимально сдержанный, но необходимый шаг…" – заявил собеседник агентства.
Системы РЭБ позволяют не только видеть направление движения дрона, но и прервать его полет при вхождении в воздушное пространство России или развернуть беспилотник, перехватив управление, сообщил источник агентства.
По словам собеседника агентства, появление украинских беспилотников в небе над Крымом будет считаться актом нападения, после чего последует уничтожение нарушителей.
Встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена пройдет 16 июня в Женеве на вилле Ла Гранж. После переговоров каждая сторона проведет отдельную пресс-конференцию.
Предполагается, что лидеры стран обсудят вопросы стратегической безопасности, сдерживания вооружений, борьбы с киберпреступностью, противодействия распространению коронавирусной инфекции, а также Украину, региональные конфликты, экологическую повестку и двустороннее сотрудничество.
В среду утром радио Sputnik сообщило, что Песков раскрыл ожидания Кремля от встречи Путина и Байдена.
Американские политики предположили тактику Байдена на встрече с Путиным
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем