В мире

"Устроит любой вариант". Пушилин назвал способ решить конфликт в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. Закончить конфликт в Донбассе можно, либо принудив Киев выполнять взятые на себя обязательства, либо зафиксировав выход Украины из Минских соглашений, считает глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.
«

"Чтобы все изменилось, нужно, чтобы страны-гаранты или принудили Украину выполнять обязательства..., или нужно зафиксировать, что Украина вышла из соглашений, и тогда мы будем руководствоваться другими соображениями, чтобы как-то решить ситуацию с тем, что убивают наших граждан. Каким образом мы это будем делать, будем говорить позже. Нас устроит любой из вариантов", – приводит слова Пушилина РИА Новости.

Он также указал, что ДНР не планирует предлагать украинской стороне новые формулы обмена пленными, отметив, что в настоящее время "это некорректно".
Минские соглашения – пакет документов, принятых участниками четырехстороннего формата переговоров по ситуации на юго-востоке Украины в 2014-2015 годах. Они регламентируют шаги по урегулированию конфликта в Донбассе. Участниками четырехстороннего, или "нормандского", формата переговоров по Украине являются Россия, Германия, Украина и Франция.
Россия не раз призывала Киев к добросовестному выполнению Минских соглашений, в частности, к диалогу с Донецком и Луганском.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинские военные подорвались на собственных минах.
"Нам нужно больше": генсек НАТО поставил Украине условие
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем