Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент РФ Владимир Путин прибыл в Женеву, где сегодня состоятся переговоры с американским лидером Джо Байденом. Встреча пройдет на вилле Ла-Гранж и начнется в ближайшее время. На беседу в узком и расширенном составах отведено примерно пять часов. Итоговая пресс-конференция главы российского государства запланирована на 19:00 мск.
В расширенной встрече на российско-американском саммите в Женеве примут участие госсекретарь США Энтони Блинкен, замгоссекретаря по политическим вопросам Виктория Нуланд, посол США в России Джон Салливан, старший директор по России Совета национальной безопасности Эрик Грин и помощник президента по нацбезопасности Джейк Салливан.
Кабинет министров Украины сегодня продлит до 31 августа карантин из-за коронавируса, но ослабит ряд ограничений, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. По его словам, пока страна находится в "зеленой" зоне эпидемиологической ситуации с коронавирусом.
Официальный представитель МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева прокомментировала протест МИД Армении в связи с визитом президентов Азербайджана и Турции в город Шуша в Карабахе. Как заявила дипломат, страна не может оккупировать свои территории, а только освободить их от оккупации и восстановить территориальную целостность.
Главный штаб Сил обороны Эстонии выступил с утверждением, что два российских истребителя Су-35С нарушили воздушную границу республики. По информации военных, инцидент произошел 15 июня. МИД Эстонии вручил ноту временному поверенному в делах Российской Федерации в республике.
ФБР ведет расследование в отношении еще нескольких сотен человек, подозреваемых в причастности к штурму Капитолия 6 января. Об этом заявил директор ведомства Кристофер Рэй, выступая перед комитетом по надзору. Ранее Рэй сообщал о приблизительно 500 задержанных в связи со штурмом.
Обсудить
Рекомендуем