30 лет без СССР. Мой 1991 год

Страшно, но весело. Дмитрий Певцов о жизни в 90-е

Читать на сайте radiosputnik.ru
Герой нового выпуска - актер Дмитрий Певцов. Он дебютировал в кино в начале 90-х, фильм "По прозвищу зверь" стал его звездным билетом в мир славы: он сражался за правду, дрался, защищая честь женщин, был смелым, отважным и при этом своим парнем из соседнего дома. Девушки не могли отвести от него глаз, мужчины качали пресс и бицепсы, чтобы быть как Певцов. Он оказался идеальным экранным героем того времени.
Дмитрий Певцов рассказывает, как вначале не понимал, в чем суть профессии актера, и в какой момент почувствовал, что такое власть над зрительным залом; вспоминает 90-е, когда было страшно, но весело жить, и как "таксовали", когда не было денег, а еще путешествовали автостопом; говорит о политике Горбачева и "мужике" Ельцине и о том, почему развал Советского Союза был ошибкой. А в конце он объясняет, почему кино перестало его интересовать, и дает совет себе молодому - "не делай ничего того, что может принести боль кому-то рядом, никогда".
В подкасте "30 лет без СССР. Мой 1991 год" мы рассказываем истории людей, которые родились в Советском Союзе, но жить им пришлось в другой стране.
Обсудить
Рекомендуем