Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
По итогам переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена могут быть приняты совместные документы. Все будет зависеть от решений глав государств, заявил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что повестка дня саммита РФ-США максимально обширная.
На Украине планируют усилить поиск активов, выведенных из страны бывшими чиновниками. Об этом договорились генеральный прокурор Ирина Венедиктова и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, сообщила пресс-служба офиса генпрокурора. По ее данным, сейчас в иностранных юрисдикциях заблокированы более 360 миллионов долларов.
Утечка фосфорной кислоты произошла во французском департаменте Арденны. Это последствия столкновения товарного поезда с грузовиком. "Семь вагонов сошли с рельсов, а из трех цистерн произошла утечка кислоты" - заявляет префектура в Twitter. На месте происшествия работают более 40 пожарных для ликвидации последствий утечки.
Европейское агентство лекарственных средств представило позитивный отзыв по результатам клинических испытаний российской вакцины от коронавируса "Спутник V", сообщает Российский фонд прямых инвестиций. Он подчеркнул, что все данные о клинических испытаниях препарата были предоставлены. Информация о переносе сроков одобрения российской вакцины не соответствует действительности, отметили в РФПИ.
Обсудить
Рекомендуем