В мире

"Потрясающе!" Читатели китайской газеты обсудили интервью Путина NBC

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июня/ Радио Sputnik. Китайские пользователи интернета высоко оценили ответы президента России Владимира Путина на вопросы американского телеканала NBC, передает ИноСМИ. Издание публикует комментарии читателей китайской газеты "Гуаньча" к статье о беседе российского лидера с журналистом телеканала.
"Мне очень нравится прямой, резкий и открытый стиль Путина", – говорится в одном из комментариев.
"Посмотрите на спокойствие Путина, а затем обратите внимание на встревоженное и бледное лицо Байдена. Если их двоих сравнить, то это будет словно небо и земля! Я могу только пожелать Спящему королю (прозвище Байдена в китайском интернете, – примечание переводчика) крепкого здоровья", – написал другой читатель.
"Как и ожидалось от Путина! Потрясающе!" – прокомментировал публикацию еще один пользователь.
В статье газеты "Гуаньча" отмечается, что в ответ на критику ситуации с правами человека в России Владимир Путин напомнил о беспорядках на Капитолийском холме и "хладнокровно" заявил: "У нас есть такая пословица: нечего на зеркало пенять, когда рожа крива… Если нам кто-то что-то ставит в вину, вы посмотрите на себя, вы там себя в зеркале увидите, а не нас".
Пословица очень понравилась китайским читателям, особенно в таком контексте.
"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива! ‒ Какое хорошее выражение!" ‒ восхитился один из пользователей интернета.
"Американская пословица гласит, что, если ты уродлив, просто поверни зеркало на других", ‒ предположил другой.
Некоторые читатели газеты раскритиковали поведение американского журналиста.
"Неужели американские репортеры такие невежливые? Где воспитание?", ‒ написал один из них.
"Этот инцидент еще раз показывает, что Запад ускоряет утрату своей крошечной морали, так что их репортеры могут продемонстрировать свое влияние, только рассердив интервьюируемых", ‒ считает другой.
Автор статьи, опубликованной в газете "Гуаньча", подчеркнул, что Путин сохранял спокойствие, несмотря на некорректные высказывания собеседника.
Ранее радио Sputnik сообщало, что телеканал NBC опубликовал буквальный перевод цитат и пословиц, которые использовал в своей речи Владимир Путин.
"Я смеюсь". Байден не решился повторить скандальное высказывание о Путине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем