В мире

Датский хавбек Эриксен впервые поблагодарил фанатов за поддержку

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июня/ Радио Sputnik. Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен, который перенес остановку сердца на поле во время матча Евро-2020, в первый раз обратился к болельщикам после инцидента, он отметил, что чувствует себя нормально.
«
"Огромное спасибо за ваши теплые и замечательные слова со всего мира. Это очень много значит для меня и моей семьи. Я в порядке – учитывая обстоятельства. Мне все еще предстоит пройти через некоторые исследования в больнице, но чувствую себя нормально. Теперь я подбодрю ребят из команды Дании на следующие матчи", – написал футболист в Instagram-аккаунте.
По данным портала "Бизнес Online", спортсмен потерял сознание в первом тайме матча Евро-2020 с командой Финляндии, когда коснулся мяча. Около десяти минут врачи оказывали ему экстренную помощь, после чего отвезли в больницу.
Сейчас хавбек находится в стабильном состоянии, врач датской футбольной команды Мортен Боэсен добавил, что обследования пока не выявили у спортсмена проблем со здоровьем.
На поле Эриксен перенес остановку сердца, уточнил главный тренер датчан Каспер Хьюлманд в раках воскресной пресс-конференции.
Через час после госпитализации полузащитника, возобновилась игра европейского первенства, в которой датчане в итоге проиграли финнам со счетом 0:1.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на Instagram датского футболиста за сутки подписались 600 тысяч человек.
В Копенгагене ради спасения жизни игрока прервали матч Евро-2020
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем