В мире

В Абхазии рассказали о подробностях нападения на российских туристов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июня/ Радио Sputnik. Директор пансионата "Самшитовая роща" Игорь Акалович, рассказал, что пострадавшие во время стрельбы граждане РФ не раз привлекали к себе внимание, возможно, они были пьяны, передает Sputnik Абхазия.
Во вторник стало известно, что двух россиян ранили во время стрельбы в Пицунде, сейчас им оказывают помощь сочинские медики. Все произошло в ресторане "Апсны" на территории пансионата "Самшитовая роща". Одного гражданина РФ ранили в область стопы и колена, другого – в область левой ноги и таза. Злоумышленником оказался 43-летний житель села Лыхны Гудаутского района Дмитрий Пилия. Мужчина взят под стражу.
Директор оздоровительного учреждения рассказал, что граждане РФ, в которых стрелял местный житель, сняли номер для отдыха за день до инцидента.
"В медицинском блоке на них обратили внимание, главврач которого сказал, что с ними что-то не так. Возможно, у них было какое-то нервное возбуждение или были выпившие, не могу сказать точно. Вечером гости жаловались на шум и вызвали охрану. Как раз эти двое мужчин были там", – подчеркнул директор пансионата.
Акалович указал на то, что после этого россияне ушли в ресторан "Апсны", где все и случилось.
Следователи сейчас допрашивают очевидцев и сотрудников "Самшитовой рощи". В самом пансионате усилены меры безопасности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что камеры засняли стрельбу в абхазском пансионате, где пострадали россияне.
Отдыхавшие в Абхазии россияне пострадали при стрельбе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем