Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Пресс-конференция президента РФ Владимира Путина состоится сразу после переговоров с американским лидером Джо Байденом. Однако будет ли пресс-конференция президента США, в Кремле неизвестно, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Саммит Россия-США состоится 16 июня на женевской вилле Ла Гранж. По словам Пескова, сегодня Владимир Путин завершает подготовку к переговорам с американским коллегой и заслушает доклад министра просвещения РФ Сергея Кравцова.
И еще одно заявление пресс-секретаря главы государства. В Кремле недовольны темпами вакцинации от коронавируса, они оставляют желать лучшего, заявил Дмитрий Песков журналистам. Он напомнил, что президент использует любую возможность, чтобы призвать всех, кто должен вакцинироваться. В Кремле считают уместным говорить о мерах по стимулированию вакцинации от коронавируса, поскольку вакцина - это единственный способ борьбы с беспрецедентной угрозой, добавил Песков.
Оппозиция Эстонии намерена выразить вотум недоверия премьеру Кае Каллас. Заявление внесли на рассмотрение парламента депутаты Консервативной народной партии и "Отечество". По словам лидера консерваторов, Мартина Хельме, нынешнее правительство, которое сформировали Реформистская и Центристская партии, приняло ряд некомпетентных решений, которые наносят ущерб эстонским предприятиям, развитию сельских районов и национальной безопасности. Чтобы вотум недоверия премьер-министру был принят, необходима поддержка, как минимум, 51 депутата из 101.
Обсудить
Рекомендуем