Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Встреча лидеров России и США начнётся 16 июня в Женеве в 13.00 по местному времени и 14.00 по московскому. Однако, сколько продлится общение лидеров, сказать пока сложно, рассказал журналистам на брифинге помощник президента РФ Юрий Ушаков. По его словам, особых проблем в согласовании параметров переговоров не было.
Трое граждан Киргизии пострадали во время взрыва на автозаправке в Новосибирске, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства иностранных дел республики. По ее данным, пострадавшие соотечественники получили ожоги различной степени тяжести. Один из них госпитализирован. Двое после получения первой помощи были отпущены домой.
Силы обороны и безопасности Афганистана ликвидировали, по меньшей мере, 160 боевиков, запрещенного в России, радикального движения "Талибан". Еще более 100 получили ранения в девяти провинциях за последние сутки, передают СМИ со ссылкой на минобороны страны.
Более тысячи новых случаев коронавирусной инфекции выявили на Украине за минувшие сутки, выздоровели более 5,5 тысячи человек, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения. За все время пандемии в стране заболели - более двух миллионов 200 тысяч человек, летальных исходов свыше 51 тысячи.
Орбита Международной космической станции скорректируют 24 июня. Операция будет проведена с помощью двигателей грузового корабля "Прогресс МС-16", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы "Роскосмоса". Он пояснил, что корректировка нужна для формирования баллистических условий перед стартом транспортного пилотируемого "Союз МС-19".
Обсудить
Рекомендуем